19 | 08 | 2019

Оцифрованные издания

Произведения, представленные в данном разделе это редкие краеведческие издания, относящиеся к городу Коломне. Они представлены в защищенном формате .pdf, которые можно прочитать с помощью Adobe Aсrobat Reader 7.0 и выше.

В оцифрованных изданиях имеются два слоя графический и текстовый, по текстовому слою можно осуществлять поиск. Пароль на чтение всех оцифрованных произведений kgcbs.ru

Для печати, копирования отдельных материалов обращайтесь в Коломенскую городскую централизованную библиотечную систему.

Произведение

Подмосковная Коломна. – Коломна: Уходящие образы, 1994. – 179 с. + 18 цв. слайдов (ENG)

Булич, О. П. Коломна: Пути исторического развития города / О. П. Булич. – М., 1928. - 94 с.

Владимиров, В. Карательная экспедиция отряда лейб-гвардии Семёновского полка в декабрьские дни на Московско-Казанской железной дороге / В. Владимиров. - М., 1906. – 167 с.: ил., фот.

Ефетов, М. На берегу двух рек. Районный город Коломна / М. Ефетов. – М.: Московский рабочий, 1939. – 76 с.: ил.

Кириченко, В. Ю. Коломна: история в именах / В.Ю. Кириченко. – Коломна: ТОР, 1933. – 100 с.: ил.

Линдеман, И. К. Маринкина башня в Коломне и Вопрос о смерти Марины Мнишек / И. К. Линдеман. – М.: Типография Г. Лисснера и Д. Собко, 1910. – 35 с.: ил. карты

Линдеман, И. К. Происхождение названия города Коломна / И. К. Линдеман. – М.: Типография Г. Лисснера и Д. Собко, 1907. – 16 с.

Памятники архитектуры Московской области. Т.1. – М.: Искусство, 1975. – 384 с.: ил.

Памятники архитектуры Московской области. Т. 2. – М.: Искусство, 1975. – 376 с.: ил.

Памятники архитектуры Московской области. Вып. 3. – М.: Стройиздат, 1999. – 303 с.: ил.

Голубева, Е. Путеводитель по Коломне / Е. Голубева. – М.: Московский рабочий, 1970. – 104 с.:ил.

Самошин, С. И. Путешествие в старую Коломну / С.И. Самошин.- Коломна: Инлайт, 2007. – 202 с.: ил.

Фехнер, М.В. Коломна / М.В. Фехнер. – М.: Литература по строительству, 1966. – 120 с.

Сталинградская битва – Коломна, 2018. – 10 с.

Детям о Сталинградской битве / Центральная городская библиотека им. В. В. Королёва, организационно-метод. отд ; сост.-Т. А. Форисенкова.- Коломна: ил.,2018.- 5 с.

Мой Мишенька: с шестью раскрашенными картинами и черными оригинальными рисунками, с текстом в стихах.- Изд. 2-е.-М.:Типо-Литография торгового дома Евдокия Коновалова и Ко, 1911.-24 с.: ил.-Б.ц.

Басни / И.А. Крылов; ред Р. Винокуров. -М.: Изд-е 1-й Образцовой типографии, 1942. -15 с.;ил. -0.05 к.

Электронные версии книг издательства "Инлайт":

Вы не забыты пока живы. Галина Горчакова
      Четырехлистник. Мельников