19 | 03 | 2019

"Мир открывает тайны или Следствие ведет читатель"

28 февраля в Центральной городской детской библиотеке для участников  клуба «Библиотечный лицей» вновь приоткрылись тайны великого могучего русского языка на очередной встрече "Мир открывает тайны или Следствие ведет читатель". Ребята познакомились с «Толковым словарем живого великорусского языка» и его создателем - неутомимым "собирателем слов" В.И. Далем. Это удивительный человек, всю свою жизнь посвятивший русскому языку, русскому народу, русскому слову, русской культуре. После изучения жизни и работы В. Даля , членам клуба предстояло участие в викторине и игре «Кузовок», где были предложены разные задания, и каждый мог испытать собственную интуицию и сообразительность: нужно было определить слово по значению и толкованию, собрать «рассыпавшуюся» пословицу. А как было интересно и волнительно - держать в руках такие толстые и "мудрые" книги!