01 | 06 | 2020

"Сквернословие разрушает жизнь"

Язык в человеческом обществе - основа проявления личности. Чем совершеннее язык, тем выше уровень культуры. 13 февраля библиотека-филиал №6 провела с учащимися МБОУ СОШ №16 тематическую беседу "Сквернословие разрушает жизнь". Школьники приняли активное участие: рассказывали об истории возникновения сквернословия, прочитали высказывания философов, ученых, писателей о влиянии скверных слов на человека. Мероприятие сопровождалось презентацией и обзором литературы, представленной на книжной выставке "Язык мой - друг мой". Цель нашей тематической беседы была достигнута, школьники поняли, что "мат" опасен для здоровья, способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, обворовывает духовно, унижает, оскорбляет.