21 | 07 | 2019

"Что делать, если..."

20 июля библиотека-филиал №10  вновь пригласила жителей микрорайона на площадку "Библиотеке под открытым небом", где прошла игра-практикум "Азбука выживания". На примере героев народных сказок библиотекари рассказывали об опасных ситуациях для человека в окружающем мире, об осторожном отношение к потенциально опасным для детей людям, чтобы на основе понимания поведения героев сказок и оценивания их поступков с позиции безопасности, ребята смогли найти правильный выход в сложной ситуации.

Немало в этом помогла книжная выставка, где была представлена книга Людмилы Петрановской "Что делать, если...". В ней много картинок, и картинок и очень весёлых. Они нарисованы замечательным художником Андреем Селивановым с большим юмором, и это не случайно. Собственно, у нас есть только три способа справиться со страхом: знания, мужество и юмор.