21 | 11 | 2017

Доступный формат

С 1 июля Центральная городская библиотека им.  В.В. Королева при поддержке  Коломенского городского центра Социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и Российской государственной библиотеки  для слепых начала  обслуживание пользователей с ограниченными возможностями по зрению в рамках  проекта «Доступный формат».

РГБС предоставила в Центральную городскую библиотеку  им. В.В. Королева  так называемые «говорящие книги»: CD – аудиокниги для прослушивания и карты памяти, которые содержат более 100 записей аудиоверсий популярных (книжных) изданий.

Кроме этого, библиотека получила в дар от жителей города книги с брайлевским шрифтом. В планах библиотеки  создание центра доступа к социально-значимой   информации для  слабовидящих посредством оборудования рабочих мест пользователей специализированными устройствами и программами.

20140820 dostypnii format

В рамках программы «Доступный формат» прошли мероприятия:

«Странная женщина», так назывался литературно-музыкальный вечер, подготовленный сотрудниками ЦГБ имени В. В. Королёва для инвалидов по зрению.

20140917 strannaya zhenshina

Так же состоялся  литературно-музыкальный вечер «Наполним музыкой сердца», посвящённый юбилею Юрия Визбора. Участниками вечера стали читатели Центра социального обслуживания инвалидов.

20141111 napolnim myzikoi serdca

Предлагаем вам ознакомиться со списком электронных и аудио изданий для слабовидящих:

Список электронных и аудио изданий

Новые поступления аудиокниг и фильмов с тифлокомментариями и субтитрами