15 | 11 | 2018

«Лесное царство – земное государство»

В Коломне в Культурном центре «Дом Озерова» 7 ноября состоялся детский литературный праздник «Лесное царство – земное государство», который стал заключительным мероприятием фестиваля областной программы «Детский библиобус», который реализуется Московской губернской универсальной библиотекой при поддержке Министерства культуры московской области. Уже в фойе детей ждало знакомство с книжными новинками детской литературы от издательства «Априори – пресс».  Юные жители Коломны встретились с главным редактором Всероссийского детского журнала о природе "Муравейник" Николаем Николаевичем Старченко, познакомились с  известной детской писательницей  Еленой Николаевной Хрусталёвой. Лучшие юные читатели–экологи получили в награду за добрые поступки и любовь к природе родного края почетные грамоты из рук Ирины Борисовны Вороны,  руководителя ресурсного центра спортивных волонтеров «Живу спортом». Зрители увидели театрализованное представление, посвященное заботе о природе, и смогли принять участие в литературных и игровых конкурсах, организованных Центральной городской детской библиотекой.