20 | 11 | 2019

"Путешествуем вместе"

11 ноября в библиотеке-филиале №6 состоялась презентация  новой программы "Путешествуем вместе". Виртуально побывали в странах Балканского полуострова: Хорватии, Словении, Сербии и Черногории. Для наших путешественников была оформлена страноведческая выставка, на которой помимо книг и журналов были представлены буклеты, туристические проспекты, открытки, фотографии, билеты, значки и многочисленные сувениры, привезенные из этих стран. Все это хранилось 47 лет в домашнем архиве нашего специального гостя мероприятия.  Николай Михайлович Чернышов поделился своими воспоминаниями и впечатлениями от поездки в 1971 году в Югославию, которой уже нет. Рассказал о жемчужинах Адриатики: городе Пула, городе-музее Дубровник, городе Загреб, Национальном парке Плитвицкие озера, пещере Постойна в Словении, городе Белграде. Рассказ сопровождался видео показом и замечательной балканской музыкой.