21 | 05 | 2019

"ПЕРВОПРОХОДЦЫ КОСМОСА"

9 апреля в библиотеку-филиал №4 на тематическое занятие, посвященное Дню космонавтики, пришли учащиеся 2 "В" класса СОШ №14. В первой части занятия библиотекари познакомили ребят с биографией первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, 85 - летний юбилей которого отмечали в марте этого года. Беседа сопровождалось показом видео слайдов. Затем ребята отправились в виртуальное путешествие во Вселенную, открывая для себя много нового и занимательного. Во второй части занятия они приняли активное участие в блиц-викторине "Юный астроном" и получили "звёздочки" за правильные ответы.

Мероприятие получилось интересным, познавательным и вызвало желание прочитать книги о космосе и космонавтах, о звёздах и планетах.