20 | 11 | 2019

«Здоровым быть здорово!»

В рамках акции в библиотеке-филиале №2 10 апреля прошел час информации «Здоровым быть здорово!». На выставку- обзор новинок популярной литературы по медицине и спорту были приглашены молодые родители 30+, которым были предложены книги по здоровому образу жизни для работы с детьми : « Румяные щеки», « Как стать Неболейкой» И. Семёновой. В этих книгах много сказок, рассказов, игр, считалок. Взрослые помогут детям прочесть самые длинные сказки, выучить стихотворения, хорошо освоить летние виды спорта, в том числе плавание, стать настоящими физкультурниками. Мы рассказали родителям, что приучать детей вести здоровый образ жизни можно личным примером. Поэтому мы приглашаем молодых родителей в наше любительское объединение, где мы, в том числе и библиотекари, пропагандируем физкультуру на практике.