20 | 11 | 2019

"ОТ ЗНАКОВ К БУКВАМ, ОТ БЕРЕСТЫ К СТРАНИЦАМ"

22 и 23 мая в рамках областной просветительской акции "Величие слова славянского"  библиотеке-филиале №4 прошло интерактивное занятие для воспитанников старших групп   детского сада №14"Дельфинята".

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Все началось с таблички, свитка, бересты..." Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о просветителях земли русской – братьях Кирилле и Мефодии, основателях славянской письменности, об истории возникновения первого славянского алфавита и первой печатной книги. Беседа сопровождалась слайд-презентацией.

Дети с большим интересом отгадывали загадки о буквах алфавита, участвовали в увлекательных и познавательных дидактических играх: «Собери слово», «Разные несуразности», «Оживи букву» , познакомились с многообразием азбук.Занятие закончилось просмотром мультфильма про букву К из цикла "Пишичитай".