04 | 04 | 2020

V ОТКРЫТЫЕ КОРОЛЁВСКИЕ ЧТЕНИЯ

24 октября в Центральной городской библиотеке состоялись V ОТКРЫТЫЕ КОРОЛЁВСКИЕ ЧТЕНИЯ.

Тема конференции в этом году - "Роль библиотеки в сохранении и продвижении литературного краеведения" - позволила осветить такие важные направления, как: современные литературные процессы, сохранение и продвижение литературного наследия коломенского края, изучение творческого наследия Валерия Васильевича, развитие литературного туризма в крае через изучение литературных туристических маршрутов. Гостями чтений стали члены семьи В.В.Королёва: жена Ольга Сергеевна, дочери Василина Валерьевна и Екатерина Валерьевна, многочисленные внуки. Известный арт-критик Екатерина Кокшенёва прислала поздравительный адрес участникам конференции, среди которых были  краеведы,  поэты и писатели Коломны, студенты ГСГУ и коллеги из города  Луховицы.