22 | 09 | 2020

литературно-музыкальный вечер «От херувима до хулигана»

Дорогие друзья,  проект «Вслух» приглашает на литературно-музыкальный вечер «От херувима до хулигана», посвященный Сергею Есенину. В этом году вся страна будет отмечать 125-летие со дня рождения любимого поэта. Мы не исключение.

Сергей Есенин прожил всего 30 лет. Но жизнь его была удивительно яркой, стремительной, эмоционально и творчески насыщенной. За эти годы им были написаны сотни прекрасных стихотворений, множество «маленьких» поэм и крупных эпических произведений, художественная проза, а также обширное эпистолярное наследие.

Сергея Есенина в России любили всегда, даже в самые «непоэтические» годы. Стихи переписывали, передавали друг другу, песни на его стихи пели и поют под гитару и просто повторяют запомнившиеся строки. Его биография обросла легендами и мифами, и реальность досочинялась и раскрашивалась «под лубок». Иногда и сам Есенин становился источником не слишком точных, а случалось, и вовсе фантастических сведений о себе.

Приглашаем студентов, старшеклассников и всех тех, кому интересна поэзия. У вас есть отличная возможность узнать много новых интересных фактов из биографии поэта, послушать песни и романсы на стихи Есенина, и просто зарядиться хорошим настроением. Приходите. Скучно не будет 24 сентября .

Переключатель версий