29 | 10 | 2020

Литературно-познавательный час "В мире профессий"

6 октября библиотека-филиал№4 для воспитанников подготовительной к школе группы "Ромашки" д/с №4 провела литературно-познавательный час "В мире профессий".
Вместе с библиотекарем ребята совершили небольшое путешествие в историю профессий. Дошкольники узнали, что профессии не делятся на нужные и ненужные, плохие и хорошие, все они необходимы, и каждая приносит пользу людям. Сотрудники библиотеки предложили ребятам ответить на вопросы о том, какие профессии бывают на свете и как их выбирают. Помогли им в этом замечательные стихотворения А. Барто, С. Михалкова, В. Маяковского и книга Ричарда Скарри "Город добрых дел".
Свои знания о профессиях ребята закрепили участием в играх и конкурсах : "Угадай профессию", "Назови лишнюю профессию», "Изобрази профессию", "Доскажи словечко".
Мероприятие завершилось просмотром мультфильма "Калейдоскоп профессий".

Переключатель версий