29 | 10 | 2020

Всемирный день защиты животных

8 октября в детской библиотеке-филиале №9 с детьми 2"А" класс (класс коррекции) СОШ №18 прошел урок доброты, посвященный Всемирному дню защиты животных.
Библиотекари рассказали детям об истории возникновения этого дня, о том, когда он появился в нашей стране. Мы обратили внимание детей на то, как важно бережно относиться и к диким, и к домашним животным. Познакомили их с Красной книгой и назвали животных, которые занесены в нее, рассказали им о том, что существует Черная книга, в которую занесены животные, навсегда потерянные для нашей планеты, обратили внимание на книги и на авторов, которые пишут о животных.
Дети принесли нам фотографии своих домашних животных, рассказали о них, а потом мы вместе с ними оформили фотовыставку "Мой ласковый и нежный зверь". Наш урок доброты был продолжен игрой "Что вы знаете о кошках?".
Закончилось наше мероприятие показом видеоролика "Смешные истории о животных".

Переключатель версий